SCUOLA NUOTO

Coordinatore tecnico MAURIZIO BERNARDINI

NUOTO LIBERO CONTROLLATO

PISCINA 25m

Lunedì: 9:45-10:35; 10:35-11:15; 11:15-12:00; 12:00-13:30; 13:30-14:15; 14:15-15:00  

Martedì: 10:30-11:30; 11:30-12:15; 12:15-13:30; 13:30-15:15  

Mercoledì: 9:45-13:30; 13:30-14:15; 14:15-15:00; 19:00-20:20; 20:20-21:30

Giovedì: 9:45-10:35; 10:35-11:15; 11:15-12:00; 12:00-13:30; 13:30-15:15  

Vener9:45-11:30; 11:30-15:00;

Sabato: 11:50-13:00; 18:40-19:00; 19:00-20:00

Domenica: 9:00-10:15; 10:15-11:15; 11:15-12:00; 12:00-13:00

 

PISCINA 25m+21m

Lunedì: 07:00-14:30-14:30-15:00; 18:40-19:30; 19:30-21:30

Martedì: 07:00--15:00; 18:40-19:30; 19:30-21:30

Mercoledì: 07:00-14:30-14:30-15:00

Giovedì: 07:00--15:0018:40-19:30; 19:30-21:30

Venerdì: 07:00-14:30-14:30-15:0018:40-19:30; 19:30-21:30

Sabato: 08:30-10:50; 10:50-11:45; 11:45-13:00

Domenica: 09:00-13:00

CORSO NUOTO / BABY NUOTO

Baby

Lunedì, martedì, mercoledì, giovedì e venerdì: 15:30-16:30, 15:55-16:55, 16:20-17:20, 16:45-17:45, 17:10-18:10, 17:35-18:35, 18:00-19:00, 18:25-19:25

Sabato:  9:00-09:50, 10:00-10:50, 10:55-11:45, 15:30-16:30, 15:55-16:55, 16:20-17:20, 16:45-17:45, 17:10-18:10, 17:35-18:35, 18:00-19:00, 18:25-19:25

 

Seniores 

Lunedì, martedì, giovedì e venerdì:  9:45-10:35, 10:40-11:30

 

Juniores/Seniores

Lunedì, martedì, giovedì e venerdì: 18:50-19:50, 19:50-20:40, 20:40-21:30

Mercoledì: 15:30-16:30

Sabato:  10:00-10:50, 15:30-16:30

Baby Nuoto

Sabato:  11:50-12:35

Domenica12:00-12:45

AGONISTICA NUOTO

Istruttori SANDRO SIGNORI e MASSIMO VALENTINI

Categoria Junior/Cadetti/Senior

Dal Lunedì al Venerdì 15:00 -17:00

Sabato 14:00/16:00

 

Categoria Junior (2003/2004/2005)

Dal Lunedì al Venerdì 18:30 -20:30

Sabato 14:00/16:00

 

Categoria Ragazze/i

Lunedì, Martedì e Venerdì 18:30 -20:00

Mercoledì e Giovedì 17:00/18:30

Esordienti A 

Lunedì, Martedì, Mercoledì e Venerdì 17:00 -18:30

Esordienti B  

Lunedì e Venerdì 17:00 -18:30

Giovedì 17:00 -19:00

PROPAGANDA CONFSPORT

            Istruttori MARTA MASTRONARDI e EMANUELE LA FAUCI

 

Es. B/C Allievi 

Lunedì, Martedì e Venerdì 17:00 -18:30

Mercoledì 17:30-19:00

 

Baby Giovanissimi 

Martedì, Mercoledì e Venerdì 17:00 -18:30

SWIM TRAINING

                         Istruttori MARTA MASTRONARDI e CLAUDIO

 

Lunedì e Giovedì  08:30-09:30

Martedì e Venerdì  12:00/13:00

LEZIONE BISETTIMANALI (bisogna saper nuotare 3 stili su 4)

© 2019  Centro Sportivo LE CUPOLE

  • Facebook
  • Instagram